Новости 24 ноября 2010 г. 11:28

Мосгордума перенесла сроки выплаты транспортного налога

24 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Изменения в московский закон "О транспортном налоге", принятые в среду на заседании Мосгордумы, позволят столичным автовладельцам уплачивать транспортный налог не к июлю, а к декабрю следующего года.

Автовладельцы - физические лица теперь будут уплачивать налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Ранее требовалось уплатить налог не позднее 1 июля.

Как говорится в пояснительной записке к принятому документу, изменение сроков уплаты налога обусловлено поправками в федеральное законодательство, согласно которым срок уплаты физическими лицами транспортного и земельного налога не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В связи с этим столичные депутаты приняли также изменения в городской закон "О земельном налоге", в соответствии с которыми налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Ранее этот налог требовалось оплатить не позднее 1 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще