Новости 17 декабря 2010 г. 10:13

Студенты из Дагестана, задержанные за избиение юноши в Москве, являются призерами чемпионата Европы по вольной борьбе

17 декабря. ИНТЕРФАКС - Задержанные по факту избиения человека в Москве студенты Государственного университета физкультуры и спорта Артур Ахмедов и Муслим Габибов являются членами сборной России по вольной борьбе, призерами последнего чемпионата Европы, сообщил "Интерфаксу" в четверг представитель университета.

По его словам, в учебном заведении "знают о задержании студентов и шокированы этим известием". Представитель вуза выразил надежду, что произошло какое-то недоразумение и в ближайшее время ситуация разъяснится.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщал о том, что жители Дагестана, студенты А.Ахмедов и М.Габибов были задержаны возле вестибюля станции метро "Парк культуры", где они без видимых причин напали на москвича - инженера ООО "Паритет" Дениса Зимина. Избивая его руками и ногами, они нанесли ему серьезные повреждения, после чего один из задержанных А.Ахмедов выстрелил своей жертве в голову из принадлежащего ему травматического пистолета. Эти действия были квалифицированы следствием как покушение на убийство, рассказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще