Новости 28 сентября 2011 г. 17:51

У компаний, предлагающих товары и услуги для россиян старше 50 лет, большое будущее, считает президент ТПП РФ

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Огромное поле для бизнеса открывается для компаний, способных предложить специализированные товары и услуги для людей старше 50 лет, заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин в ходе презентации социального проекта "50 плюс" в среду в Москве.

Участники презентации считают, что актуальность социального проекта "50 плюс" подтверждают данные Росстата, согласно которым сегодня почти треть жителей России - люди старше 50 лет, и с каждым годом население страны будет становиться все "взрослее".

В ходе презентации отмечалось, что учитывая социально-демографическую ситуацию в России, необходимо искать новые возможности работы с аудиторией "50+", раскрывая ее сформировавшийся в современных условиях трудовой, социальный, культурный, нравственный и потребительский потенциал.

Проект "50 Плюс" – стратегическая социальная инициатива по возврату людям зрелого возраста жизненного и профессионального авторитета, которым пользуются старшие в гармонично развитом обществе, убеждены глава попечительского совета проекта "50 плюс", вице-спикер Совета Федерации РФ Светлана Орлова и инициатор и руководитель оргкомитета проекта Мария Салуцкая. По их мнению, необходимо продлить активное долголетие россиянам зрелого и старшего возраста.

Он отметили, что в России в настоящее время почти 25% экономически активного населения старше 50 лет. Не имея четких социальных гарантий и надеясь только на свои силы в конце прошлого века, сегодняшние россияне, близкие к категории "50+", гораздо более активны, чем их предшественники, и их профессиональный, культурный и потребительский потенциал востребован не в полном объеме.

Реализация социального проекта "50 плюс" начнется с первого форума-выставки "Все плюсы зрелого возраста", который пройдет 1-3 ноября 2011 года в ЦВК "Экспоцентр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще