Новости 29 ноября 2011 г. 11:25

Для полицейских Москвы на период выборов вводится усиленный вариант несения службы

29 ноября. ИНТЕРФАКС - Столичная полиция переходит на усиленный вариант несения службы с 1 по 5 декабря в связи с выборами в Госдуму, сообщил начальник Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Вячеслав Козлов на пресс-конференции во вторник.

"С 1 по 5 декабря личный состав подразделений ГУ МВД России по Москве будет переведен на усиленный вариант несения службы. Всего 3 и 4 декабря в обеспечении общественного порядка и безопасности в местах проведения выборов планируется задействовать более 51,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск", - сказал В.Козлов.

Он отметил, что накануне голосования все избирательные участки будут обследованы кинологами со служебными собаками и взяты под усиленную охрану. На входах в помещения для голосования будет установлено 509 арочных металлодетекторов. Сотрудники полиции будут досматривать пришедших на выборы граждан и при помощи 6,5 тыс. ручных металлоискателей. На территориях, прилегающих к избирательным участкам, будет ограничена парковка машин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще