Новости 22 марта 2012 г. 16:02

В Москве будут созданы центры оказания госуслуг предпринимателям

22 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве будут созданы многофункциональные центры (МФЦ) оказания госуслуг бизнес-структурам, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в четверг в ходе ежегодной международной конференции "Развитие государственного управления в России".

По его словам, сейчас создание таких центров находится в стадии проработки. "Понятно, что они не потребуются в таком огромном количестве как для простых жителей. Но, я думаю, в каждом административном округе нужно создать такой МФЦ для оказания поддержки реальных услуг для бизнеса", - отметил мэр.

Кроме того, по его словам, в перспективе планируется отказаться от территориальной привязки оказания услуг обычных МФЦ жителям. После того как сеть МФЦ покроет более половины территории Москвы планируется ввести новый принцип оказания госуслуг. "В Москве это достаточно характерно - люди передвигаются внутри мегаполиса, зарегистрированы в одном месте, работают в другом. Человек должен иметь возможность получить услугу не только там, где он формально зарегистрирован, но и там, где он находится. Я думаю, это будет более удобно", - сказал С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще