Новости 28 марта 2012 г. 13:47

Москва через 3-4 года сможет обходиться без отключения горячей воды на ремонты летом

28 марта. ИНТЕРФАКС - Москва через 3-4 года сможет перейти на не прерываемое на ремонт горячее водоснабжение в летний период.

"В течение 3-4 лет Москва может достичь такого уровня технического взаимодействия, что минимальные отключения будут производиться только на несколько часов - для проведения необходимых работ", - сообщил журналистам глава ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (РТС: MOEK) (МОЭК) Андрей Лихачев.

По его словам, такого эффекта можно добиться за счет проведения секционных отключений и переключения напряжения в сетях. "Это скорее логистическая задача, нежели техническая", - добавил топ-менеджер. При этом в текущем году порядка 35 тыс. жилых домов столицы будут снабжаться летом либо вовсе без отключений, либо с перерывами на "3-5 или 7 дней". А.Лихачев пояснил, что из этого числа порядка 30% находится на обслуживании МОЭК. В свою очередь компания обеспечит минимальное отключение горячего водоснабжения порядка 1 тыс. домов. В прошлом году, напомнил топ-менеджер, такая технология была реализована в Южном Бутово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще