Новости 9 апреля 2012 г. 15:05

На новых территориях Москвы выделят ближнюю, среднюю и дальнюю зоны

9 апреля. ИНТЕРФАКС - Новые территории Москвы будут разделены на три зоны, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании у президента РФ по расширению Москвы.

"На новых территориях целесообразно выделить градостроительные зоны с равным режимом освоения. Это ближний пояс, где будет уместна частично урбанизация, средний пояс, где следует реализовать проекты создания локальных градостроительных комплексов и социальных объектов в природном окружении; дальний рекреационный пояс, предназначенный для развития туризма, отдыха, сохранения сложившейся природной среды", - заявил С.Собянин.

Он уточнил, что именно дальний пояс будет самым большим по площади. Градоначальник также отметил, что на новых территориях "прорабатывается размещение шести новых центров деловой и общественной активности: административно-деловой кластер, включая правительственный квартал, финансово-деловой центр, кластеры исследований и инноваций, университетский кластер, медицинский кластер, рекреационно-туристический кластер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще