Новости 12 апреля 2012 г. 16:19

Московские власти ожидают участия в акции "Ночь в музее" до 700 тысяч человек

12 апреля.ИНТЕРФАКС-МОСКВА- Традиционная городская акция "Ночь в музее" пройдет в Москве в ночь с 19 на 20 мая, в ней могут принять участие до 700 тыс. москвичей и гостей столицы, сообщил глава департамента культуры Сергей Капков.

"Весь проект стоит чуть менее 10 млн рублей. На сегодняшний день 140 галерей и музеев уже подтвердили свое участие", - сказал С.Капков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

"Около 40 учреждений примут решение в ближайшее время. Мы со всеми подписываем соглашение", - уточнил глава департамента.

По его информации, в акции будут участвовать все московские музеи, 24 федеральных учреждения, 18 частных музеев, и 20 негосударственных галерей.

"Мы планируем, что музеи будут работать с 19:00 до полуночи на бесплатной основе. Каждый музей станет работать индивидуально. Здесь невозможно приказывать", - сказал С.Капков.

По его словам, музеи и галереи будут работать до последнего посетителя. Глава департамента отметил, что для транспортного обеспечения акции организуют около 50 автобусных маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще