Новости 17 апреля 2012 г. 10:31

Правоохранительные органы не могут найти собственника обрушившегося в Москве здания

17 апреля. ИНТЕРФАКС - Собственник обрушившегося на юге Москвы здания до сих пор не объявился, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Собственник здания, которое обрушилось сегодня ночью, до сих пор не объявился, найти его пока не представляется возможным", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что у надзорных и правоохранительных органов до сих пор нет строительной документации на проводимые работы по данному объекту.

"Судя по тому, как "сложилось" здание, собственник под видом капитального ремонта вел переустройство объекта, в результате чего была повреждена либо демонтирована часть несущих конструкций", - добавил источник.

Как ранее сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгосстройнадзора, на территории бывшего опытно-экспериментального завода "Грейфер" (в составе промышленной территории ЗИЛ) собственниками здания "Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости "Горизонт" и управляющей компанией ООО "Инвест Сити" производился капитальный ремонт заводских корпусов, сообщили а.

"Во вторник при производстве бетонных работ произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этажи. Площадь обрушения составила 2800 кв.м. В результате обрушения один человек погиб, 11 - пострадали", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще