Новости 20 апреля 2012 г. 14:21

В ОАО "МОЭСК" приняты дополнительные меры по противодействию коррупции

20 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Для противодействия коррупции в ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (ОАО "МОЭСК") будет создана центральная конкурсная комиссия, сообщает пресс-служба компании.

"Комиссия займется рассмотрением и анализом деклараций о доходах, соответствием кандидатов на руководящие должности дополнительным требованиям, а также выявлением конфликтов интересов в ходе финансово-хозяйственной деятельности", – говорится в сообщении пресс-службы ОАО "МОЭСК".

По данным пресс-службы, в ОАО "МОЭСК" также будет расширен круг лиц, обязанных декларировать сведения о личных доходах и доходах членов семьи.

"В список, помимо генерального директора ОАО "МОЭСК", его заместителей, директоров филиалов и их заместителей, а также генеральных директоров дочерних обществ МОЭСК и их заместителей, вошли руководители подразделений прямого подчинения", – сообщает пресс-служба.

Кроме того, кандидаты на руководящие должности должны будут соответствовать дополнительным требованиям.

"В этот перечень включены все руководящие должности, от заместителей генерального директора до начальников управлений, служб и районов электрических сетей", – отмечает пресс-служба компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще