Новости 20 апреля 2012 г. 17:43

Первый московский общегородской субботник пройдет 21 апреля

20 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первый из двух традиционных общегородских субботников пройдет в Москве 21 апреля.

В городе создан специальный штаб, который возглавляет заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Как сообщил "Интерфаксу" глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин, в ходе субботника в Москве приведут в порядок улицы и дворовые территории. Москвичам предстоит убирать газоны, сажать деревья, кустарники, устраивать цветники, ремонтировать детские спортивные площадки, а также малые архитектурные формы. При этом в жилом фонде городские службы промоют и отремонтируют цокольные фасады зданий, отремонтируют двери подъездов, ступеньки, козырьки.

Проведение второго субботника запланировано на 28 апреля.

В пресс-службе префектуры Центрального административного округа столицы ранее сообщили "Интерфаксу, что горожане с 21 по 28 апреля на территории московского района Арбат смогут посадить именные деревья.

"Каждый житель сможет посадить дерево или кустарник с установкой именных табличек и выдачей паспорта, подтверждающего личное участие в акции по озеленению. В муниципалитет поступило уже более 30 заявок от жителей на участие в высадке именных деревьев", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, именные деревья можно будет посадить по адресам: Арбатская площадь вл.14, 1-й Смоленский переулок д.9 и 13, Новинский бульвар д.18, Поварская улица, д.23, Староконюшенный переулок, д.35-37, Смоленская улица, д.6.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще