Новости 23 апреля 2012 г. 09:17

Противоречия при выборах студенческого комитета МГУ привели к потасовке

23 апреля. ИНТЕРФАКС - Студенческими стычками закончились в субботу выборы в Объединенный студенческий комитет (ОСК) МГУ, который решает проблемы общежитий, сообщил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

"Независимый кандидат, выдвинутый Инициативной группой студентов и аспирантов МГУ, был удален с конференции, на которой избирался глава ОСК. А люди крепкого телосложения начали избивать студентов, которые пытались воспрепятствовать фальсификации выборов. Студенты требуют от руководства вуза наказать, отчислить провокаторов драк и проведения перевыборов", - сказал А.Хромов "Интерфаксу".

Он добавил, что ОСК получает бюджетные средства на ремонт, расселение общежитий, решает вопросы аренды и строительства. А.Хромов предположил, что именно из-за "больших денег" и последовала такая жесткая реакция на "оппозиционного кандидата".

Второй же кандидат, добавил А.Хромов, выдвинут Студенческим союзом МГУ, которым многие студенты главного университета страны недовольны, поскольку эта организация вступила в Общероссийский народный фронт.

По словам председателя РСС, в результате стычек пострадало несколько десятков человек, но за медпомощью никто из них не обращался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще