Новости 24 апреля 2012 г. 14:05

Музей кино не намерен становиться "отделом Пушкинского музея" - директор Клейман

24 апреля. ИНТЕРФАКС - Музей кино отказался переезжать в Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) им.Пушкина, сообщил во вторник "Интерфаксу" директор музея Наум Клейман.

"Если мы переедем в Пушкинский музей, мы автоматически теряем юридическое лицо и становимся лишь одним из отделов музея им.Пушкина", - пояснил Н.Клейман агентству. Директор ГМИИ им.Пушкина Ирина Антонова заявила накануне, что музей Пушкина вел переговоры с Музеем кино, но переговоры отчего-то зашли в тупик. И.Антонова предположила, что Музею кино предложили другое помещение. "Я слышала, что им предложили Сколково", - прокомментировала ситуацию И.Антонова.

Н.Клейман опроверг информацию о том, что кто-то им предложил новое помещение. "Все разговоры сейчас о новом помещении прекратились, - рассказывает Н.Клейман. - Что касается Ирины Александровны Антоновой, то она нам предложила свое помещение из наилучших побуждений, но все кинематографисты вокруг меня выступили против того, чтобы мы становились отделом Пушкинского музея".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще