Новости 24 апреля 2012 г. 16:43

Учреждена независимая премия "50 плюс" для игроков рынка товаров и услуг для людей зрелого возраста

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Ассоциация "50 плюс", объединившая компании, работающие на рынке товаров и услуг для людей зрелого возраста, представлена на совещании в Совете Федерации РФ во вторник.

"Главная задача ассоциации – способствовать формированию благоприятного инвестиционного и информационного "пространства развития", - сообщила в ходе совещания председатель оргкомитета проекта "50 плюс" Мария Салуцкая.

"Многие компании сегодня понимают, что развитие принципов социально-ответственного бизнеса, в основе которых лежит уважение и внимание к своим потребителям – это было, есть и будет основой их доверия и залогом устойчивого развития бизнеса. Задача проекта "50 плюс" – обобщить все лучшее и перспективное, что делается в нашей стране для людей зрелого и старшего возраста", - сказала М.Салуцкая.

Также на совещании была представлена независимая премия "50 Плюс" - национальная награда, призванная поддержать зарождающийся в России рынок товаров и услуг для людей зрелого возраста. В этом году премию будут вручать в 10 номинациях 8 ноября в конгресс-зале Торгово-промышленной палаты РФ в Москве.

В свою очередь заместитель председателя Совета Федерации, возглавившая попечительский совет социального проекта "50 плюс", сообщила, что 2012 год объявлен в Евросоюзе Годом активного долголетия.

"Наша общая задача – беречь и поддерживать людей зрелого и старшего возраста социальными инновациями. Здесь нам очень важен опыт субъектов федерации, опыт бизнеса, рекомендации ученых", - сказала С.Орлова.

"Даже после 40 лет люди в нашей стране начинают испытывать проблемы с трудоустройством, и далее, чем старше возраст, тем сложнее становится проходить профессиональную переподготовку, открывать свое дело. В то же время людей старшего и зрелого возраста у нас становится все больше. И сегодня мы не только должны позаботиться об их благополучной и защищенной старости – речь идет о создании нового уровня возможностей для тех, кто хочет жить деятельно, активно, долго", - отметила заместитель председателя Совета Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще