Новости 28 апреля 2012 г. 17:48

МОЭСК переходит на особый режим работы в майские праздники

28 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Руководство ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в связи с предстоящими выходными и праздничными днями с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая приняло особые меры по обеспечению надежности электроснабжения и усилило режим охраны энергообъектов.

"Установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, проведены мероприятия по усилению безопасности и антитеррористической защищенности объектов. В целях лучшей координации служб и в соответствии с утвержденными графиками организованы дежурства ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала", - сообщила в субботу пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что руководители и дежурные получили все необходимые инструкции, была проверена система оповещения, проведены дополнительные инструктажи оперативного персонала, усилены меры пожарной безопасности компании.

"В случае неблагоприятных погодных условий в компании к выезду для устранения технологических неисправностей и ликвидации нарушений электроснабжения готовы 205 бригад в количестве 765 человек и 325 единиц техники (из них 120 единиц спецтехники). В качестве дополнительных мер для ускорения ликвидации нарушений электроснабжения ОАО "МОЭСК" организован порядок привлечения 59 дополнительных бригад из сторонних организаций", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще