Новости 4 мая 2012 г. 13:01

"Детский мир" соберет подарки для детей из социальных учреждений, многодетных семей и детей-инвалидов

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Группа компаний "Детский мир" начинает акцию по сбору подарков для детей из социальных учреждений России.

"7 мая в 149 магазинах сети "Детский мир" стартует благотворительная акция "Участвуйте!". До 17 июня любой желающий может оставить подарок, который будет передан детям с трудной судьбой. Это воспитанники более 250 социальных учреждений России, дети из многодетных семей и дети-инвалиды", - сообщила пресс-служба "Детского мира".

Пункты по сбору подарков открыты в 75 городах России.

"Там же можно ознакомиться со списком пожеланий детей, а также написать ребенку письмо с теплыми словами и приложить к передаваемому подарку. Акция полностью прозрачна - в любой момент можно узнать, куда был передан подарок", - отмечается в сообщении.

Благотворительная программа "Участвуйте" проходит в "Детском мире" три раза в году и приурочена к Новому году, Дню знаний и Дню защиты детей. В 2011 году в ней приняли участие более 300 тыс. посетителей "Детского мира", которые оказали помощь более 42 тыс. детей. В столице акция "Участвуйте" проходит под эгидой правительства Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще