Новости 5 мая 2012 г. 19:04

До конца дня в Москве ожидаются ливни с грозой и градом

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Гидрометеобюро Москвы и Московской области выпустило предупреждение об ухудшении погодных условий во второй половине дня субботы.

"С 18:00 до 22:00 в Москве и в Московской области ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше", - сообщили "Интерфаксу" в метеобюро.

При этом, по словам собеседника агентства, местами пройдет гроза с градом.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) энергетики Московского региона после сообщения синоптиков о резком ухудшении погоды в Москве и Московской области приняли ряд дополнительных мер по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей.

"Распоряжением заместителя технического директора по оперативно-технологическому управлению - начальника центра управления сетями Всеволода Иванова предписано привести в готовность дополнительные аварийно-восстановительные бригады, организовать их дежурство и обеспечить персонал необходимыми инструментами, материалами и приспособлениями", - отмечается в сообщении.

Энергетики провели внеочередные инструктажи оперативно-диспетчерского персонала и в ближайшее время проверят готовность к работе передвижных электростанций и автотранспорта, которые при необходимости будут использованы для восстановления электроснабжения социально-значимых потребителей и жизненно-важных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще