Новости 6 мая 2012 г. 19:08

Несколько сотрудников полиции ранены в ходе попытки прорыва участников акции в центре Москвы - МВД

6 мая. ИНТЕРФАКС - Полиция предотвратила попытку прорыва участников акции в центре Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Московская полиция предотвратила провокационную попытку прорыва участников акции в районе Болотной площади. Был зафиксирован факт поджога файеров, на месте происшествия обнаружено огромное количество битого стекла", - сказал представитель главка.

Он отметил, что наличие осколков свидетельствует о том, что при попытке прорыва использовались бутылки.

"Никакой газ столичной полицией не применялся. При этом несколько сотрудников органов внутренних дел получили ранения, количество задержанных уточняется", - отметил собеседник агентства.

Также в пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что провокаторы на акции оппозиции в центре Москвы закидывают полицию и журналистов камнями и бутылками.

"Провокаторы из числа участников акции с задних оядов кидают в сотрудников полиции и представителей СМИ камни и бутылки с водой", - сказал представитель пресс-службы.

По данным пресс-службы, после предотвращенной попытки прорыва участников оппозиционной акции за медицинской помощью с ушибами и резаными ранами обратилось четверо полицейских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще