Новости 14 мая 2012 г. 16:44

Дело о насилии в отношении участника "марша"миллионов" возбуждено в целях установления всех обстоятельств происшествия - Бастрыкин

14 мая. ИНТЕРФАКС - Возбуждение уголовного дела о применении насилия сотрудником ОМОНа в отношении одного из участников "марша миллионов" не означает, что кто-либо будет привлечен к уголовной ответственности, заявил председатель СКР Александр Бастрыкин, слова которого приведены на сайте Следственного комитета.

"Поясняя позицию следствия в связи с возбуждением уголовного дела о применении насилия со стороны сотрудника ОМОНа в отношении одного из участников "марша миллионов", А.Бастрыкин заявил, что только в рамках уголовного дела возможно провести полный комплекс следственно-оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств происшествия", - отмечается на сайте.

Председатель СКР подчеркнул, что "сам факт возбуждения уголовного дела еще не говорит о том, что кто-то обязательно должен быть привлечен к уголовной ответственности". А.Бастрыкин пообещал, что в ходе следствия "будет тщательно изучен не только факт противоправных действий, зафиксированных на видео, но и все события, предшествовавшие ему, а также проанализированы многочисленные показания свидетелей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще