Новости 18 мая 2012 г. 11:51

МОЭСК к выходным завершит подготовку к сезону лесных пожаров

18 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) завершает подготовку к сезону летних лесных пожаров в Московском регионе.

"Продолжается проверка состояния бортовых ограждений под маслонаполненным оборудованием, промывка или замена гравийной засыпки. Территории энергообъектов очищаются от сухой травы, проводятся огнезащитная обработка деревянных опор или их окапывание, опашка периметра подстанций, имеющих общую границу с лесными участками, с целью создания минерализованной полосы. Полностью мероприятия по подготовке объектов ОАО "МОЭСК" к пожароопасному периоду завершатся к 20 мая", - сообщила в пятницу пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что энергетики уже проверили все территории, здания и сооружения всех филиалов ОАО "МОЭСК", подстанции 35-220 кВ, охранные зоны воздушных линий электропередачи 6-220 кВ, провели противоаварийные тренировки, отработали взаимодействие с администрациями муниципалитетов, МЧС, организовали патрулирование просек на линиях электропередачи, проверили запас оборудования для аварийно-восстановительных работ.

По данным МОЭСК, в 2012 году лесные пожары в Московском регионе будут менее активны, чем год назад. Специалисты ожидают, что лесные пожары могут возникнуть в Шатурском, Воскресенском, Орехово-Зуевском и Егорьевском районах Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще