Новости 21 мая 2012 г. 11:17

Православные активисты требуют возбудить уголовное дело против организаторов акции "Кочевой музей современного искусства"

21 мая. ИНТЕРФАКС - Представители православной общественности заявили об имевшем место кощунстве в ходе акции "Кочевой музей современного искусства", в рамках которой художники в минувшую субботу провезли на тележках свои работы по Бульварному кольцу Москвы.

"В ходе акции один из наших активистов, Владимир Андрев увидел кощунственный экспонат - картину с изображением распятой на кресте участницы панк-группы Pussy Riot и порвал ее", - сообщил порталу "Интерфакс-Религия" в понедельник глава Корпорации православного действия Кирилл Фролов. По его словам, еще один из экспонатов "бульварно-вульгарной выставки - женщина с задранной юбкой, ногами вверх, разрисованная под государственный флаг России".

"Показательно, что "белоленточные самодуры" глумились над крестом и Россией в день рождения зверски убитого богоборцами царя-страстотерпца Николая II - человека, олицетворяющего православную российскую государственность. Мы были свидетелями грязной антицерковной и антироссийской кампании, которая является наглядной демонстрацией того, что "белоленточное движение" создано врагами Церкви и Отечества", - добавил К.Фролов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще