Новости 29 мая 2012 г. 16:57

Новый министр культуры обсудил с директором ГМИИ имени Пушкина концепцию развития музея

29 мая. ИНТЕРФАКС - Министр культуры РФ Владимир Мединский побывал во вторник в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина в преддверии юбилея музея, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

Уже 31 мая ГМИИ будет отмечать свое 100-летие. "В преддверии юбилея Владимир Мединский встретился с Ириной Антоновой, - отметили в пресс-службе. - На встрече речь шла о проблемах и перспективах развития музея, в частности, о реконструкции музейных объектов и устройстве так называемого музейного городка, который, как планируется, объединит музейные исторические объекты и станет излюбленным местом отдыха и досуга горожан и гостей столицы".

Как сообщили в Минкультуры, В.Мединский "внимательно осмотрел макет будущего музейного городка, высказал свои предложения по развитию этой культурной зоны, а также посетил выставочные экспозиции, которые открылись в музее к его столетию". Реконструкция музея должна продлиться до 2018 года. План мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 100-летия ГМИИ имени А.С. Пушкина, предусматривает создание комплекса музейного городка и поэтапное развитие функций музея в отведенном квартале и на близлежащих территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще