Новости 1 июня 2012 г. 16:28

Суд оштрафовал Навального на 1 тыс. рублей за "гуляния" 8 мая

1 июня. ИНТЕРФАКС - Мировой суд Пресненского района в пятницу назначил блогеру Алексею Навальному наказание в виде административного штрафа в 1 тыс. рублей за нарушение правил проведения массовых мероприятий во время "народных гуляний" 8 мая в центре Москвы.

Как передал корреспондент "Интерфакса", таким образом суд признал А.Навального виновным в нарушении ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации или проведения митинга).

Судья частично удовлетворила ходатайства защиты А.Навального, которая просила о допросе свидетелей задержания блогера, а также полицейских, проводивших задержание. При этом она отклонила ходатайство о просмотре видеозаписи с задержанием.

Выступая в суде, полицейский, который проводил задержание А.Навального, сказал, что 8 мая на Никитском бульваре группа граждан образовала толпу, они выкрикивали лозунги. После того, как люди отказались разойтись, сотрудники ОМОН начали проводить задержания, в том числе был задержан и А.Навальный, сообщил он.

В свою очередь один из свидетелей задержания заявил, что ни А.Навальный, ни люди, стоявшие рядом с ним, не выкрикивали никаких лозунгов, а просто разговаривали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще