Новости 7 июня 2012 г. 16:49

В "Останкино" задержали полицейского, пытавшегося получить деньги от главы одной из телерадиокомпаний

7 июня. Interfax-Russia.ru - Оперуполномоченного столичной полиции задержали при получении взятки в 700 тысяч рублей в телецентре "Останкино" от гендиректора одной из телерадиокомпаний, сообщает Следственный комитет России.

"Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве Владимира Вахрушева по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)",- говорится в сообщении, размещенном на сайте СКР.

Там отмечается, что "сотрудник полиции был задержан с поличным в помещении телецентра "Останкино" 1 июня 2012 года при получении 700 тысяч рублей".

"В ходе расследования установлено, что исполняя поручение следователя по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов, связанное с получением финансово-хозяйственной документации ООО "Телерадиокомпания АСС-ТВ", оперуполномоченный потребовал у генерального директора данной организации один миллион рублей за непроведение налоговой выездной проверки и в дальнейшем невозбуждение уголовного дела. В ходе переговоров, проходивших в рамках оперативно-розыскных мероприятий, требуемая сумма была снижена",- говорится в сообщении.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела",- отмечает Следственный комитет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще