Новости 9 июня 2012 г. 17:17

Надежность электроснабжения Московского региона в День России будут обеспечивать более 1,5 тыс. энергетиков

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) 10-12 июня будет работать в особом режиме.

"В связи с предстоящими выходными и праздничными днями с 10 по 12 июня в ОАО "МОЭСК" приняты меры по обеспечению надежности электроснабжения потребителей и усиления режима охраны объектов компании. В частности, установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, проведены мероприятия по усилению безопасности и антитеррористической защищенности объектов", - сообщила в субботу пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что в компании организованы дежурства руководителей, оперативного и ремонтного персонала, проведены дополнительные инструктажи, проверены системы оповещения, усилены меры пожарной безопасности, приостановлены все плановые ремонтные работы.

"В случае неблагоприятных погодных условий в компании к выезду для устранения технологических неисправностей и ликвидации нарушений электроснабжения готовы 273 бригады в количестве 1567 человек и 291 единиц техники. В качестве дополнительных мер для ускорения ликвидации нарушений электроснабжения ОАО "МОЭСК" организован порядок привлечения 66 дополнительных бригад из сторонних организаций", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще