Новости 12 июня 2012 г. 14:43

В Москве ожидаются ливни, грозы, сильный ветер

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Сильный порывистый ветер будет сопровождать ливни и грозы в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

"Днем 12 июня при порывах ветра 15-20 м/с и грозе прогнозируется вероятность повреждения линий электропередач, широкоформатных и слабоукрепленных рекламных конструкций, частичный повал деревьев", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что в праздничный день в столице прогнозируется вероятность повреждения разрядами молний объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом).

По данным Метеобюро Москвы и Московской области в городе днем переменная облачность, ночью местами кратковременный дождь, по области местами сильный, местами гроза. Температура: 28… 30 0С.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, штормовое предупреждение будет действовать в столичном регионе весь вторник, до 22:00.

"До позднего вечера в Москве и Московской области ожидается дождь, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 м/сек и выше, местами гроза и местами град", - сказал собеседник агентства.

В утренние часы вторника в некоторых районах Москвы прошли сильные ливни с грозами, в частности, в центральной части столицы.

Как передают корреспонденты "Интерфакса", проливные дожди с грозами отмечались также на северо-западе Московской области.

По данным метеобюро, минувшей ночью в районе ВВЦ выпало до 3 мм осадков. В подмосковной Кашире ночью выпало до 10 мм осадков, в селе Михайловское Подольского района - 15 мм осадков.

Синоптики прогнозируют, что в течение всего дня в столице ожидаются дожди разной интенсивности, расчетное количество осадков - до 7 мм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще