Новости 15 июня 2012 г. 10:36

Записывать в детский сад и приватизировать квартиры в Москве будут через многофункциональные центры госуслуг

15 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Некоторые органы власти столицы с 1 августа прекратят прием запросов и выдачу некоторых документов населению, переведя эту работу в многофункциональные центры предоставления государственных услуг (МФЦ).

Как сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации в пятницу, соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

"Предоставление отдельных госуслуг с 1 августа будет осуществляться только через МФЦ. При этом в тех районах, в которых нет таких центров, выдача документов и прием запросов будет осуществляться в прежнем режиме", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в соответствии с программой столичного правительства в ближайшие годы МФЦ должны появиться в каждом районе Москвы. В частности, с 1 августа через такие центры можно будет подать заявление на регистрацию ребенка в электронном реестре "Комплектование ДОУ" и там же осуществить его зачисление в детский сад. С 1 августа через МФЦ будет осуществляться приватизация жилья, постановка граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также согласование перепланировки квартир и нежилых помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще