Новости 18 июня 2012 г. 13:53

Московская полиция задержала подозреваемого в крупных аферах

18 июня. ИНТЕРФАКС - Гражданин, представлявшийся генералом, высокопоставленным чиновником различных ведомств, задержан за мошенничество на северо-востоке Москвы, сообщила "Интерфаксу" представитель УВД СВАО Ольга Терещенкова.

"Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО по подозрению в совершении мошеннических действий задержали 57-летнего уроженца республики Украина Валентина Щукина. Он представлялся председателем комиссии по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ в совете по предпринимательству при мэрии и правительстве Москвы, имеющим обширные связи в высших органах государственной власти", - сказала О.Терещенкова.

Одному из предпринимателей мужчина пообещал помощь в согласовании в министерстве транспорта Московской области нового маршрута такси для перевозки граждан. За свою услугу он попросил 5 млн рублей. Однако у бизнесмена возникли сомнения в полномочиях "покровителя" и он обратился в полицию. "Передача денег происходила под контролем оперативников. Как только сумма оказалась в руках В.Щукина, он был задержан. В ходе личного досмотра у него было обнаружено удостоверение, в котором он был представлен начальником Управления Совета безопасности России", - сообщила О.Терещенкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще