Новости 20 июня 2012 г. 10:45

Адвоката в Москве подозревают в вымогательстве 6 млн рублей у подзащитного

20 июня. ИНТЕРФАКС - Столичные следователи планируют в среду предъявить адвокату Ахмеду Хабибову обвинение в вымогательстве у подзащитного 6 млн рублей за содействие в прекращении уголовного преследования, сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

"Следственными органами ГСУ по Москве расследуется уголовное дело, возбужденное 15 июня в отношении адвоката Ахмеда Хабибова по ст. 30 УК РФ, ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере)", - сказала В.Цыпленкова в среду "Интерфаксу". По данным следствия, в мае А.Хабибов осуществлял защиту следственно-арестованного по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего.

"В ходе неоднократных личных встреч с подзащитным в помещении следственного отдела и изолятора адвокат убедил его в необходимости передачи денежных средств в размере 10 млн рублей (впоследствии требуемая сумма была снижена до 6 миллионов рублей) за оказание содействия в вынесении судом оправдательного приговора и освобождения из-под стражи", - сказала представитель управления СК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще