Новости 21 июня 2012 г. 11:30

Акция "Свеча памяти" начнется на Поклонной горе в полночь

21 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Акция "Свеча памяти", приуроченная к 71 годовщине начала Великой Отечественной войны и 200-летию начала Отечественной войны 1812 года, стартует на Поклонной горе в полночь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгаз" в четверг.

"Ровно в полночь специальным факелом представитель ГУП "Мосгаз" зажжет от Огня памяти и славы переносную лампаду", - рассказал собеседник агентства. По его словам, после этого частичку пламени отвезут к подножию памятника Героя Советского Союза, летчика Виктора Талалихина в поселок Кузнечики Подольского района.

"В 4:00 22 июня у подножия памятника от частички Вечного огня зажгут факелы, которые ветераны войны и активисты патриотических молодежных движений поэтапно пронесут шествием 44 километра до деревни Кузовлево", - уточнили в пресс-службе. Там пояснили, что выбор места обусловлен тем, что именно близ этой деревни прошли исторически важные битвы 1812 и 1941 годов. На поле сражений под Кузовлево до сих пор находят останки солдат, сражавшихся за родину в двух войнах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще