Новости 25 июня 2012 г. 13:46

Московский закон о землепользовании дополнится полномочиями местных властей

25 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Глава столичного департамента земельных ресурсов Владимир Ефимов представил на заседании комиссии Мосгордумы по госсобственности и землепользованию в понедельник поправки в закон "О землепользовании в Москве".

В частности, закон предлагается дополнить статьей, согласно которой за органами местного самоуправления городских округов и поселений закрепляются полномочия по управлению и распоряжению земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. При этом предусматривается, что распоряжение земельными участками, находящимися на присоединяемых к Москве территориях, в отношении которых государственная собственность не разграничена, будет осуществлять столичное правительство.

"Законопроектом предлагается закрепить за органами местного самоуправления городских округов и поселений полномочия по изъятию земельных участков и резервированию земель для муниципальных нужд, находящихся в границах внутригородских муниципальных образований, а также функции по осуществлению муниципального земельного контроля в отношении земель, находящихся в муниципальной собственности", - рассказал В.Ефимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще