Новости 25 июня 2012 г. 14:14

Сухие пайки полицейским, задействованным в Москве на июньских массовых акциях, обошлись горбюджету в 5,5 млн рублей

25 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Проект поправок в бюджет Москвы на 2012 год предусматривает возмещение затрат на питание сотрудников полиции при обеспечении правопорядка во время массовых акций 11-13 июня в столице.

Соответствующий законопроект представила на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник глава департамента финансов столицы Вера Чистова. По ее словам, поправки зафиксируют три субсидии. "С этого года в случае, если юридическому лицу предоставляется именная субсидия, то необходимо внести соответствующее изменение в закон", - пояснила В.Чистова.

В частности, по ее словам, согласно изменениям, вносимым в бюджет, свыше 5 млн рублей пойдут на возмещение затрат по предоставлению сотрудникам ГУ МВД и "приданных сил МВД" сухих пайков."С 11 по 13 июня соответствующая группировка осуществляла обеспечение порядка в городе. В связи с этим перераспределяются средства в сумме 5,4 млн рублей для возмещения затрат на обеспечение сотрудников ГУ МВД РФ по Москве сухими пайками в количестве 36 тыс. штук", - сказала В.Чистова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще