Новости 6 июля 2012 г. 14:42

Онкоцентр на Каширке оштрафован на 370 тыс. руб. за незаконные платные услуги

6 июля. ИНТЕРФАКС - Нагатинский суд Москвы привлек к административной ответственности Российский онкологический научный центр имени Н.Н.Блохина за нарушения лицензионных требований и незаконную коммерческую деятельность, сообщает Росздравнгадзор.

"Специалисты Росздравнадзора обнаружили факты несоблюдения конституционных прав граждан РФ на получение бесплатной медицинской помощи: пациентам, направленным на лечение за счет средств федерального бюджета, оказывались платные услуги", - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. В сообщении уточняется, что проверка онкоцентра, в ходе которой были выявлены нарушения, проходила с 21 по 25 мая.

На момент проведения проверки у семи руководителей мудучреждения отсутствовало дополнительное профобразование и сертификаты по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье". Также в онкоцентре отсутствуют лицензии на медицинскую деятельность по четырем адресам места ее осуществления, сообщили в Росздравнадзоре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще