Новости 8 июля 2012 г. 12:23

Количество пострадавших в ДТП на Киевском шоссе увеличилось до девяти

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Девять человек пострадали в автоаварии, которая произошла в субботу вечером в Новомосковском и Троицком административном округе столицы, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в Главном управлении МВД по Москве.

По данным столичного главка, 7 июля в 21:30 на 30-м километре Киевского шоссе 27-летний водитель, житель Липецкой области, управляя по доверенности автомобилем Hyunday Sonata с московскими номерами, следуя по направлению в область, через технологический разрыв разделяющего встречные потоки ограждения выехал на встречную полосу, где врезался в Suzuki Splash.

По словам собеседника агентства, от удара Suzuki отбросило в сторону, и в нее врезалась еще одна машина - Kia Picanto.

В результате ДТП пострадали шесть человек из Hyunday Sonata: водитель, его 26-летняя жена, их трёхмесячный сын, который был на руках у матери, их шестилетний сын, находившийся в специальном детском кресле, а так же 45-летний дедушка.

Из Suzuki Splash в больницы были доставлены 33-летняя москвичка-водитель и две её дочери, 5-ти и 12-ти лет.

Кроме того, тяжело пострадал 27-летний москвич-водитель Kia.

Состояние четверых пострадавших, в том числе пятилетней пассажирки Suzuki, врачи расценивают как крайне тяжелое.

По словам водителя Hyunday, он пытался избежать столкновения со следовавшей в попутном направлении Газелью - и поэтому вылетел на "встречку".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в ДТП Киевском шоссе недалеко от аэропорта Внуково-2 пострадали семь человек, из которых трое - дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще