Новости 9 июля 2012 г. 15:12

Московские энергетики из-за жары перешли в режим повышенной готовности

9 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Сотрудники ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) из-за ожидаемой в Москве и Московской области на текущей неделе жары более 30 градусов по Цельсию перешли в режим повышенной готовности.

"Дежурные и оперативные службы компании приведены в режим повышенной готовности. Организовано несение дежурств оперативных выездных бригад, дополнительно проводятся осмотры действующего энергооборудования и наиболее загруженных линий электропередачи", - сообщила в понедельник пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что энергетики взяли под особый контроль электроснабжение жизненно важных объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время распределительные и высоковольтные сети ОАО "МОЭСК" работают без сбоев.

На предыдущей неделе максимальное значение потребляемой мощности в Московской энергосистеме было зарегистрировано 5 июля и составило 11 тыс. 540 МВт при температуре +28 С. В 2011 году максимум летнего энергопотребления был зафиксирован 28 июля при температуре +32 С и составил 11 тыс. 876 МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще