Новости 16 июля 2012 г. 09:29

Собянин уволил главу управы Останкинского района, подозреваемого в подкупе

16 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина от должности главы управы Останкинского района столицы освобожден Максим Максимов, который задержан за попытку подкупа.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации в понедельник, распоряжение подписано еще 12 июля.

Согласно документу, М.Максимов уволен "по собственной инициативе".

Как сообщалось на сайте Следственного комитета России в конце июня, "возбуждено уголовное дело в отношении главы управы Останкинского района Максима Максимова; он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.309 УК РФ (подкуп или принуждение к даче показаний)".

"По версии следствия, М.Максимов, обладая информацией о расследовании уголовного дела о покушении на получение взятки заместителем главы управы района Останкино по вопросам ЖКХ Николаем Герониным, решил подкупить свидетеля по уголовному делу. М.Максимов, осознавая свою причастность к указанному преступлению и опасаясь привлечения к уголовной ответственности, предложил представителю коммерческой организации 500 тыс. рублей за изменение показаний в рамках уголовного дела. При передаче указанной суммы глава управы был задержан 21 июня 2012 года на Осташковском шоссе", - говорилось в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще