Новости 17 июля 2012 г. 10:27

Отказ автоматики вынудил временно изменить график движения поездов на Павелецком направлении МЖД

17 июля. ИНТЕРФАКС - Отклонения от графика в движении поездов, связанные с отказом путевого оборудования, зафиксированы во вторник на Павелецком направлении Московской железной дороги, сообщили "Интерфаксу" в службе корпоративных коммуникаций "МЖД".

"Во вторник в первой половине дня возможны отклонения от графика в движении пригородных и пассажирских поездов на Павелецком направлении", - сказал представитель компании.

Он пояснил, что в понедельник в 22:20 на станции Бирюлево отказала аппаратура автоматики и телемеханики, из-за чего был допущен сбой в графике движения поездов дальнего следования и пригородного сообщения. Ведутся работы по устранению последствий сбоя.

В этот период для организации движения поездов был использован так называемый "ручной" способ пропуска составов с использованием диспетчеров и радиосвязи.

Кроме того, для движения поездов задействован объездной маршрут через Большое железнодорожное кольцо.

"В течение ночного времени суток шли работы по восстановлению штатной аппаратуры", - пояснил представитель железных дорог.

Он добавил, что для перевозки пассажиров разработан вариантный график движения поездов, отличающийся, по словам сотрудника "МЖД", на 5-15 минут. При этом отменены электропоезда №№ 6602 и 7102, укорочены маршруты поездов №№ 6552, 6502, 6504 и 6506.

"С правительством Москвы согласованы меры по организации дополнительного автобусного движения для вывоза пассажиров на период восстановления штатной работы аппаратуры в утренние часы. "МЖД" приносит свои извинения пассажирам за доставленные неудобства и делает все для скорейшей стабилизации ситуации", - отметил представитель "МЖД".

Как передает корреспондент "Интерфакса", отклонения от обычного графика в движении поездов в сторону Москвы во вторник утром составляют около 40-50 минут, также сбой затронул и график движения аэроэкспрессов в аэропорт "Домодедово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще