Новости 25 июля 2012 г. 10:02

Программа строительство "народных гаражей" в Москве сокращена на четыре адреса

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В текущем году в столице планируется ввести в эксплуатацию 84 паркинга по программе "Народный гараж", сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Москомстройинвеста.

"По итогам первого полугодия в Москве была скорректирована программа ввода "народных гаражей" на 2012 год. Согласно уточненным данным, в 2012 году запланировано ввести 84 гаражных комплекса на 25 тыс. 660 машиномест", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что ранее были заявлены к вводу 88 "народных гаражей" на 26 тыс. 110 машиномест. "Из программы ввода 2012 года были исключены 4 адреса: ул. Лодочная, вл. 39; пр. Дежнева, вл. 9, корп. 1; Бескудниково, мкрн 2-3, корп. 88; Северное Медведково, мкрн 7-8-9, корп. 128", - сказал представитель комитета.

По его словам, до тех пор, пока не удастся уладить разногласия с жителями относительно места расположения этих объектов, не будет приведена в порядок строительная документация, вопрос о выходе на площадку или возобновлении работ подниматься не будет.

"В то же время есть ряд проблемных объектов, по которым строительно-монтажные работы ведутся недостаточно активно либо требуется корректировка проектной документации. Если технические трудности удастся разрешить, то объекты будут сдаваться в утвержденный срок", - сообщили в пресс-службе.

В ней отметили, что в прошлом году правительство Москвы выделило две субсидии на достройку ранее начатых объектов в размере 3 млрд и 8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще