Новости 26 июля 2012 г. 10:25

Открытые бассейны с пляжем заработают в Сокольниках

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На территории парка "Сокольники" с 29 июля начнет работу новый пляж с открытыми бассейнами, сообщили "Интерфаксу" в департаменте культуры Москвы в четверг.

"Находившаяся в последние годы в непригодном состоянии территория бассейна "Дельфин", известного москвичам еще с советских времен, приведена в порядок. На его месте в новой зоне отдыха появятся два бассейна, один из которых с подогревом", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, там также разместятся столы для игры в пинг-понг, йога-клуб, аэробика-клуб, прокат полотенец и спортинвентаря, шезлонги, пляжные качели, раздевалки, душевые, а также кафе с летней верандой.

"В настоящий момент практически все пляжные проекты подобного формата, находящиеся в черте города, не располагают открытыми бассейнами для купания, а предлагают отдыхающим только места для загара", - сказал собеседник "Интерфакса".

Он уточнил, что в день открытия зона отдыха будет работать с 12:00 до 22:00, специальным гостем открытия станет певец Митя Фомин.

"С 30 июля до середины сентября пляж в "Сокольниках" будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00, вход в зону кафе бесплатный. Вход на пляж с предоставлением шезлонга составит от 200 до 800 рублей в разные дни недели", - рассказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще