Новости 30 июля 2012 г. 10:33

Родители российских олимпийцев придут поддержать их на выступления в Лондоне

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС – Родители российского пловца Никиты Лобинцева – серебрянного призера Олимпиады в Пекине – придут на его первые соревнования на нынешних Играх в Лондоне, чтобы поддержать сына.

Мама и папа Н.Лобинцева отправились в столицу Великобритании в рамках программы "Семейный дом Procter & Gamble". Он открыл свои двери в минувшую среду в Лондоне на территории Vinopolis, в районе Bankside, всего в нескольких километрах от Олимпийского Парка. По замыслу организаторов, в "Семейный дом" смогут приходить родственники спортсменов и пользоваться товарами и услугами компании. В Лондон вместе с P&G приехали около 150 семей спортсменов. Услуги "Семейного дома", как отмечают организаторы, пользуются популярностью у родителей олимпийцев, многие, к примеру, хотят попасть в салон красоты Wella, который также функционирует в рамках проекта.

Это будут первые международные соревнования Н.Лобинцева, когда родители смогут поддержать его в непосредственной близости. "Спортом Никита начал заниматься с детства, мы поддерживали. Сначала было ушу, потом бассейн, через какое-то время начало хорошо получаться",- рассказывает мама российского спортсмена Валентина Лобинцева.

Отец Н.Лобинцева Константин добавляет, что поначалу семье самой приходилось искать спонсоров для сына, чтобы возить его на сборы из родной Свердловской области. "Из бассейна в какой-то момент он перешел на большую воду, это совсем другое, здесь уже не столько техника, сколько выносливость. 13 километров в воде температурой 19 градусов, мужики выходили синего цвета. И вот когда он проплыл, стало понятно – это не просто так",- сказал

"Переход обратно на бассейн – тоже решение серьезное. Это довольно жесткий вид жизни – профессиональный спорт",- добавил он.

"А в Пекине он выстрелил, хотя мог и вовсе не поехать, тренер говорил, чтобы даже не думал, но Никита потом отобрался от России",- сказал отец спортсмена.

Родители Н.Лобинцева в воскресенье посетят первый этап эстафеты – четверть финал, а потом придут к нему на заплыв на 100 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще