Новости 31 июля 2012 г. 14:23

Лимонов заявляет, что в истории с преследованием Навального много вопросов

31 июля. ИНТЕРФАКС - Оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов считает, что власти, предъявив обвинение блогеру и автору проекта "РосПил" Алексею Навальному, хотят его напугать, но не подвергать реальному уголовному преследованию.

"Это не классическая история бедного преследуемого протестанта. Это какая-то более заковыристая история борьбы одной ветви власти с другой", - сказал Э.Лимонов "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, во властных структурах есть группа, поддерживающая А.Навального, и, в частности, она способствовала тому, чтобы А.Навальный вошел в состав совета директоров "Аэрофлота", основным акционером которого является государство.

"До сих пор у нас не было оппозиционера, который одновременно бы был в оппозиции и его приглашали в госкомпанию работать", - сказал Э.Лимонов.

Поэтому, заявил оппозиционер, он считает А.Навального "сомнительной личностью".

"Есть Михаил Михайлович Касьянов - когда он ушел в оппозицию, ему "нашисты" бросали грабли под колеса автомобиля, а Навальному грабли не бросают", - сказал оппозиционер.

"Я наблюдаю борьбу двух государственных кланов. Кто-то его (А.Навального - ИФ) держит. Возможно, это клан с небольшими возможностями, но он есть", - сказал Э.Лимонов.

"Я думаю, что Навального не хотят на данном этапе мучить, но хотят хорошо напугать. Это одни силы, но другие силы - за него", - сказал Э.Лимонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще