Новости 1 августа 2012 г. 13:46

"Детский мир" начинает сбор подарков для детей с трудной судьбой

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Детский мир" сообщает о начале благотворительной акции по сбору подарков для детей с трудной судьбой.

"С 1 августа по 10 сентября 2012 года в магазинах сети "Детский мир" проходит благотворительная акция "Участвуйте!". Любой желающий может в специальном манеже оставить подарок для ребенка с трудной судьбой", - сообщила в среду пресс-служба "Детского мира".

Все собранные в ходе акции подарки передадут воспитанникам 280 социальных учреждений России, детям из многодетных семей и детям-инвалидам. Акция пройдет в более чем 80 городах страны.

"В рамках программы "Участвуйте" в магазинах сети "Детский мир" в Краснодарском крае пройдет локальная акция "Соберем Кубань в школу!". Все собранные вещи будут переданы пострадавшим от наводнения семьям с детьми", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что во время акции на специальных стендах в магазинах "Детский мир" будут опубликованы списки пожеланий детей и подробная информация о том, кто получит благотворительную помощь. К подарку можно будет приложить письмо с теплыми пожеланиями, которое передадут ребенку.

"Детский мир" проводит программу "Участвуйте" три раза в год: накануне Нового года, Дня защиты детей и Дня знаний. В 2011 году в акции приняли участие более 300 тыс. посетителей "Детского мира", которые оказали помощь более 42 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще