Новости 1 августа 2012 г. 15:07

Ремонт московских школ и детсадов должен завершиться 25 августа

1 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Благоустройство территорий учреждений образования Москвы, а также ремонты их помещений должны быть завершены до 25 августа, сообщил глава департамент образования столицы Исаак Калина.

"25 августа из учреждений образования должны уйти подрядчики", - заявил И.Калина в среду на совещании, посвященном ремонту и благоустройству учреждений образования.

Он подчеркнул, что недопустимо как срывать сроки выполнения работ, так и выполнять их в недолжном качестве. "Заказчиков хочу избавить от иллюзий, что подпишут акты (приемки - ИФ) с недоделками. Такого не будет. И подрядчики получат деньги только в том случае, если выполнят работы качественно и в оговоренные контрактами сроки", - сказал И.Калина.

В целом, по его словам, состояние московских школ, детских садов значительно лучше "среднего по стране".

В ходе совещания начальник дирекции департамента образования Сергей Михайлов уточнил, что в настоящее время проводятся капитальные ремонты в 217 учреждениях образования, текущие ремонты - в 2334 учреждениях. Также проводится благоустройство территорий 12064 учреждений, а также обустройство на них 649 спортивных площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще