Новости 2 августа 2012 г. 15:04

Отец Самуцевич возмущен арестом дочери, которая "не успела ничего совершить" в храме Христа Спасителя

2 августа. ИНТЕРФАКС - Отец обвиняемой по делу Pussy Riot Екатерины Самуцевич заявил суду, что его дочь не успела ничего совершить в храме Христа Спасителя, поэтому он не понимает, за что она арестована.

Как передает корреспондент "Интерфакса", до случившегося в ХХС Станислав Самуцевич не знал о существовании группы Pussy Riot, и соответственно, ничего ему ничего не известно о том, состояла ли в ней его дочь.

"Я не знаю, в какие группы она входила. О Pussy Riot я узнал из ТВ уже после того, что случилось в ХХС. После ареста я потрясенный обратился к следователю, чтобы узнать, за что она арестована", - рассказал С.Самуцевич на заседании Хамовнического суда.

По его словам, следователь показал ему видеозапись, на которой он увидел, что его дочь вошла в ХХС, но не успела дойти до алтаря, так как ее задержали охранники.

"Ее вывели, поэтому она не успела ничего совершить. Почему ее задержали? Следователь мне сказал, что она имела намерение совершить какие-то действия и отказывается от содействия следствию. Этого оказалось достаточно для ее дальнейшего ареста", - сказал С.Самуцевич.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще