Новости 3 августа 2012 г. 10:30

В Москве растет количество выявленных коррупционных преступлений - прокурор

3 августа. ИНТЕРФАКС - Количество выявленных коррупционных преступлений в Москве в этом году существенно возросло, сообщил прокурор столицы Сергей Куденеев.

Выступая в пятницу на коллегии своего ведомства, он отметил, что за полугодие прокурорами города выявлено 1238 нарушений законодательства о противодействии коррупции, что почти на 40% больше, чем за тот же период прошлого года. "Почти в три раза возросло количество поставленных на учет преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях, на 2% - преступлений против государственной власти и управления ", - сказал прокурор Москвы.

По его словам, в негосударственном секторе экономики на 74% выявлено больше фактов мошенничества, совершенного из корыстных побуждений руководителями организаций. Втрое увеличился материальный ущерб от преступлений коррупционной направленности.

По результатам прокурорских проверок, сообщил С.Куденеев, в этом году возбуждено 16 уголовных дел коррупционной направленности.

При этом, по его словам, в Москве с января по июнь на 17% снизилось число зарегистрированных преступлений, связанных с дачей и получением взяток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще