Новости 6 августа 2012 г. 15:58

Московских музыкантов оштрафовали за нецензурную лексику

6 августа. ИНТЕРФАКС - На московском благотворительном фестивале "Мегавеганфест", проходившем в воскресенье в Бауманском парке, полиция задержала двоих музыкантов из группы "Макулатура", исполнявших песни про представителей российской власти.

"Ребят забрали после исполнения третьей песни - полицейские попросили их уйти со сцены и написать объяснительные, а потом увезли в ОВД "Басманное". По-видимому, не понравился репертуар", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник один из организаторов фестиваля, отказавшийся представиться.

Он отметил, что музыкантов группы "Макулатура" Евгения Алехина и Констанина Строкольского обвиняют в мелком хулиганстве, а в понедельник их ждут в Басманном суде.

Организатор фестиваля описал стиль группы как "социальный хип-хоп". Он затруднился назвать причину задержания, но заявил, что у группы "злободневный" репертуар.

В свою очередь пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова рассказала "Интерфаксу", что музыканты были оштрафованы каждый на тысячу рублей в наказание за мелкое хулиганство после публичного исполнения накануне песни о представителях российской власти.

"Евгению Алехину и Константину Строкольскому назначены штрафы в размере 1 тысяча рублей каждому",- сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь.

По ее словам, административное наказание назначено за нецензурную брань в общественном месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще