Новости 8 августа 2012 г. 09:18

Публичные слушания по проектам планировок парков "Москворецкий" и "Измайлово" перенесены на осень

8 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы принял решение о переносе публичных слушаний и доработке проектов планировки двух московских природно-исторических парков.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента, такое решение принято в связи с многочисленными заявлениями и обращениями жителей о необходимости доработки проектов планировки парков "Москворецкий" и "Измайлово", а также в связи с тем, что жители были недостаточно информированы. "Соответствующие письма департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы направил в адрес префектов административных округов", - уточнили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что публичные слушания перенесены на осень.

"Для того чтобы рассмотреть и учесть замечания жителей, представителей общественных объединений, которые носят конструктивный характер, будет создана рабочая группа, в которую войдут представители префектур административных округов, управ районов, департамента, управления особо охраняемых природных зон по административным округам, департамента территориальных органов исполнительной власти столицы, проектировщики и эксперты", - добавил собеседник "Интерфакса".

Цель проектов планировки природно-исторических парков - провести зонирование, то есть выделить следующие участки: заповедные, зоны охраны историко-культурных объектов, прогулочно-экскурсионные зоны, рекреационные центры, физкультурно-оздоровительные и спортивные зоны.

Кроме того, проект планировок предусматривает вывод с территорий парков объектов, не соответствующих функциональному назначению территорий - сторонних пользователей, которые находятся там на незаконных основаниях (склады, строительные базы, автобазы и др.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще