Новости 10 августа 2012 г. 10:44

Активисты оппозиции намерены вновь собраться у памятника Абаю в Москве

10 августа. ИНТЕРФАКС - Активисты весенних оппозиционных акций на Чистых прудах планируют в пятницу вновь собраться у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву по случаю очередной годовщины со дня его рождения.

Как отмечается в специально созданной группе соцсети "ВКонтакте", возле памятника А.Кунанбаеву в центре Москвы планируется провести мини-фестиваль.

"В программе поэты, музыканты, художники, и, конечно же, гражданские активисты из России и Казахстана. Попробуем хотя бы на один вечер воссоздать атмосферу майского лагеря", - отмечается в сообщении группы.

При этом организаторы акции утверждают, что согласования со столичными властями их мероприятие не требует.

"Несмотря на то, что в мероприятии участвуют гражданские активисты и деятели культуры с гражданской позицией, это не митинг. Мы не планируем кричать набившие оскомину лозунги и разворачивать транспаранты", - утверждает в социальной сети активист Георгий Комаров.

Всего свое участие в акции в социальной сети "ВКонтакте" подтвердили 59 человек, в "Фейсбуке" - 164 человека. Между тем еще 162 пользователя "Фейсбука" и 87 пользователей "ВКонтакте" пока окончательно не решили, пойдут они на мероприятие или нет. Всего в "Фейсбуке" приглашения на участие в акции были отправлены 1273 пользователям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще