Новости 21 августа 2012 г. 11:49

Власти Москвы отказали Лимонову в митинге 31 августа на Триумфальной площади

21 августа. ИНТЕРФАКС - Мэрия Москвы официально отклонила заявку группы оппозиционеров во главе с Эдуардом Лимоновым на проведение 31 августа на Триумфальной площади митинга в защиту свободы собраний.

Во вторник утром Э.Лимонов и еще один оппозиционер, активист "Левого фронта" Константин Косякин участвовали в консультациях в мэрии Москвы по поводу проведения митинга 31 августа на Триумфальной площади.

"Мы вручили им уведомление о том, что им отказано в проведении мероприятия 31 августа", - сказал "Интерфаксу" во вторник руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

По его словам, заявка отклонена, в частности, в связи с тем, что организаторы акции привлекались к административной ответственности.

"Согласно изменениям в законодательство, которые вступили в силу, организаторами массового мероприятия не могут выступать лица, которые в течение последнего года привлекались к административной ответственности за нарушения при проведении публичных мероприятий. Мы обговорили все эти моменты, которые должны соблюдаться сторонами. Высказали свое видение и сказали, что дальше готовы к контактам при согласовании данных мероприятий", - заявил А.Майоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще