Новости 22 августа 2012 г. 14:20

Московские власти планируют открыть региональный медицинский центр на базе больницы имени Пирогова

22 августа. Interfax-Russia.ru - На базе московской городской клинической больницы №1 имени Н.И.Пирогова будет создан новый региональный медицинский центр, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин во время посещения этого медучреждения.

"Мы предполагаем на базе больницы создать региональный сосудистый центр для оказания высокотехнологической медицинской помощи в регионе", - сказал С.Собянин.

По его словам, в 2011-2012 гг больнице выделяется 4,5 миллиарда рублей, в том числе около 2 миллиардов рублей на переоснащение новым медицинским оборудованием. До конца года все старое оборудование в больнице должно быть заменено.

Полтора миллиарда рублей планируется потратить на ремонт и еще 1 миллиард - на другие нужны медучреждения.

С.Собянин осмотрел новое медицинское оборудование, закупленное по программе модернизации столичного здравоохранения, в том числе устройство для реабилитации пациентов с инсультами, зашел в противошоковую палату и рентген-операционную.

В свою очередь, первый заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов отметил, что благодаря установленному современному оборудованию количество летальных исходов должно снизиться минимум на 20-30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще